Валентин Гафт в тяжелом состоянии госпитализирован в кардиологию

Валентин Гафт в тяжелом состоянии госпитализирован в кардиологию 18.10.2011

Валентин Гафт в тяжелом состоянии госпитализирован в кардиологию

Народный артист РСФСР Валентин Гафт госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве и находится в тяжелом состоянии.

В больницу актер театра и кино попал в понедельник вечером, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, но опасности для жизни нет.
Взгляд.ру пишет, что Гафт находится в отделении кардиологии НИИ Склифосовского. В театре «Современник», где служит артист, уже отменили спектакль «Сон Гафта, пересказанный Виктюком».

Для справки: Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве. Окончил школу-студию при МХАТ (1957), курс В. О. Топоркова. Сценический дебют актера состоялся на сцене Театра имени Моссовета в 1957 году. В 1969 году Олег Ефремов пригласил актера в театр «Современник», где Гафт играет до сих пор.

Гафт снялся более чем в ста фильмах, среди которых такие известные и всеми любимые картины, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Семнадцать мгновений весны», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово», «Чародеи», «Мастер и Маргарита», «Анкор, еще анкор!» и «Старые клячи».

В 1984 году Гафт получил звание народного артиста РСФСР. В 1995 году награжден орденом Дружбы. В 1995 году стал первым лауреатом одной из самых престижных театральных премий – имени И. М. Смоктуновского. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени (указ президента от 2 сентября 2010 года).