Актриса Сьюзан Сарандон дважды назвала нацистом папу Римского

Актриса Сьюзан Сарандон дважды назвала нацистом  папу Римского 18.10.2011

Актриса Сьюзан Сарандон дважды назвала нацистом папу Римского

Актриса Сьюзан Сарандон назвала нацистом папу Римского Бенедикта XVI нацистом, чем вызвала самую разную реакцию во всем мире.

Свое заявление актриса сделала в ходе выступления на одном из мероприятий в рамках кинофестиваля в Нью-Йорке, пишет Лента.Ру со ссылдкой на западные источники.

Сарандон, получившая «Оскар» за роль в картине «Мертвец идет» (Dead Man Walking, 1995 год), заявила в ходе интервью, что отослала папе Римскому копию книги, которая легла в основу картины. Она добавила, что говорит о прошлом понтифике (Иоанн Павел II), а не об «этом нацисте». Коллега актрисы Боб Балабан, который брал интервью, мягко упрекнул Сарандон, однако актриса вновь заявила, что Бенедикт XVI является нацистом. Пока что т комментария от агента актрисы в Голливуде по поводу ее заявления получить не удалось.

Бенедикт XVI, в миру Йозеф Ратцингер, действительно состоял в юном возрасте в молодежной нацистской группировке «Гитлерюгенд». Он пояснял, что в гитлеровской Германии многие подростки вынуждены были вступить в эту организацию.