Ижевские предприятия скрыли долг по зарплате на полмиллиона рублей

Ижевские предприятия скрыли долг по зарплате на полмиллиона рублей 18.10.2011

Ижевские предприятия скрыли долг по зарплате на полмиллиона рублей

Долги по зарплате двух ижевских предприятий, которые те тщательно скрывали от правоохранительных органов, превысили полмиллиона рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, по результатам совещания, проведенного с налоговыми органами, а также организациями, имеющими задолженность по уплате налогов и сборов, установлены факты невыплаты заработной платы в Устиновском районе Ижевска.

Проверками установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в ООО «Эргон» имеется задолженность по выплате заработной платы работникам в размере более 220 тысяч рублей, а в ООО «Реал—Мото» задолженность превышает 300 тысяч рублей.
В связи с выявленными нарушениями законодательства о труде в отношении руководителей указанных организаций прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Удмуртской республике. Кроме того, руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

В настоящее время задолженность в ООО «Реал-Мото» погашена в полном объеме. Представление, внесенное в адрес ООО «Эргон», находится на рассмотрении.