Контрабандисты пытались вывести из Удмуртии 11 млн. рублей

Контрабандисты пытались вывести из Удмуртии 11 млн. рублей 21.08.2009

Контрабандисты пытались вывести из Удмуртии 11 млн. рублей

Житель Удмуртской Республики пытался контрабандой вывести через границу России пиломатериалы на сумму в 11 млн. рублей.

Глазовским городским судом с участием государственного обвинителя Удмуртской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении Ворончихина Александра Георгиевича по ч. 1 статьи 188 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования дела и в судебном заседании установлено, что с августа 2007 года по февраль 2009 года Ворончихин А.Г., действуя на основании доверенности от ООО «Лесдор», с использованием подложных документов незаконно вывез с таможенной территории Российской Федерации в Республику Азербайджан 15 партий пиломатериала. Стоимость вывезенного товара составила более 11 млн. рублей.

Приговором суда, который до настоящего времени не вступил в законную силу, Ворончихину А.Г. назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В текущем году это уже второе уголовное дело о контрабанде пиломатериалов в республику Азербайджан.

Ранее, за совершение аналогичного преступления, связанного с незаконным перемещением через таможенную границу России пиломатериалов с использованием подложных документов, приговором Первомайского районного суда Ижевска осужден житель Воткинска Мамедов Алшад Махбуб оглы, которому судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год.