Грабителя из Магаданской области разоблачила ижевская полицейская собака

Грабителя из Магаданской области разоблачила ижевская полицейская  собака 18.10.2011

Грабителя из Магаданской области разоблачила ижевская полицейская собака

Ижевских грабителей разоблачила опытная служебно-розыскная собака полиции столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, в понедельник 17 октября около половины девятого вечера около магазина на улице Гагарина трое неизвестных побили 32-летнего ижевчанина и, похитив у него мобильный телефон и подарочную зажигалку, скрылись с места преступления.

Потерпевший обратился к администратору супермаркета и попросил помощи в вызове полицейских. На место прибыла группа задержания вневедомственной охраны по Ижевску, которая по приметам злоумышленников начала поиск. Служебная собака взяла след и привела полицейских к грабителям — к дверям близлежащего от места преступления кафе, откуда вскоре вышли три человека.

Сотрудники вневедомственной охраны сделали прозвон по номеру пропавшего мобильника, и услышали, как в кармане одного из молодых людей зазвенел телефон. Вскоре все трое были задержаны и доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном. Следственным отделом по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. На время следствия двое 22-летних молодых людей из Вавожа и Можги отпущены под подписку о невыезде. Их 34-летний товарищ, приехавший из Магаданской области, до избрания меры пресечения водворен в изолятор временного содержания. Каждому из подозреваемых грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.