Татьяна Миткова снова будет вести новости на НТВ

Татьяна Миткова снова будет вести новости на НТВ 19.10.2011

Татьяна Миткова снова будет вести новости на НТВ

Известная в прошлом ведущая новостей на НТВ Татьяна Миткова триумфально возвращается в эфир своего телеканала, и с 24 октября будет вести итоговый информационный выпуск в конце дня.

Как пишет «Коммерсантъ», Миткова вела самые первые выпуски программы «Сегодня» на НТВ в октябре 1993 года, с первых дней существования канала. В июле 2004 года, после того как НТВ возглавил Владимир Кулистиков, Миткова покинула эфир и стала заместителем генерального директора телекомпании. Сейчас она работает главным редактором информационной службы канала, но в эфире не появляется. Пока журналистам не удалось получить комментариев ни от Митковой, ни от канала.

Между тем, в пресс-релизе канала «выбор главного лица нового выпуска» назван «интригой номер один» информационного вещания, которая должна быть «раскрыта» 24 октября, именно в этот день в эфире появится обновленный формат вечерних новостей под названием «Сегодня. Итоги». В пресс-релизе, кстати, используется «давно забытый слоган» прежнего НТВ «Новости – наша профессия».

По информации «Ъ», Миткова будет не единственной ведущей программы «Сегодня. Итоги», в числе ведущих итоговых новостей также будет и Алексей Пивоваров, который сейчас ведет выпуск «Сегодня». В 1990 году Миткова вела ночные новости на Первом канале центрального телевидения. Ее уволили после того, как редактор отказался выпустить в эфир текст о событиях в Вильнюсе.