Вместо «Макдональдса» в Ижевске откроют очередной «Ростикс»

Вместо «Макдональдса» в Ижевске откроют очередной «Ростикс» 19.10.2011

Вместо «Макдональдса» в Ижевске откроют очередной «Ростикс»

Появление сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс»/McDonald’s/ в столице Удмуртской республики откладывается на неопределенный срок из-за неурегулированного вопроса с земельным участком.

Информацией в своем живом журнале поделился ижевский ресторатор Максим Коновалов. «Насколько я понимаю приход Макдональдс в Ижевск откладывается», - написал он. По словам Коновалова, камнем преткновения для представителей сет стал земельный вопрос.

«Результатом стройки справа от ТЦ Медведь должен был стать выкуп возведенного здания вместе с землей, но юристы Мака сочли процедуру получения земельного участка нынешним собственником не совсем чистой, после чего я так понимаю предложили устранить свои замечания или рассмотреть вопрос не о приобретении земли со зданием, а об аренде, причем предполагаю совсем не по той ставке, на которую был бы готов владелец земельного участка», - выразил свое мнение блогер. Коновалов подчеркнул, что теперь на месте, где должен был появиться «Макдональдс», скорее всего, откроет свои двери сеть  KFC, которая более известна ижевчанам еще под старым брендом «Ростикс ».

«..А Макдональдс видно будет продолжать поиск участков в Ижевске и осваивать второй участок около Омеги, по которому правда пока каких-то видимых строительных действий еще не произведено», - сделал прогноз бизнесмен.

«Аргументы в Ижевске» писали, что первый «Мак» должен был появиться в Ижевске уже весной будущего года около торгового центра «Медведь». Второй Макдональдс в столице Удмуртии собираются возвести в районе стоянки рядом с торговым центром «Омега».