Ижевских бомжей за болтливость осудили на 6,5 лет

Ижевских бомжей за болтливость осудили на 6,5 лет 21.08.2009

Ижевских бомжей за болтливость осудили на 6,5 лет

Два ижевских бомжа осуждены на 6,5 лет за неожиданно совершенное ими раскаяние, парочка была задержана по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.

Когда задержанных вывезли на место совершения преступления, чтобы зафиксировать обстоятельства его совершения, случайно они разболтали следователю еще об одном совершенном ими преступлении. В середине апреля в Ижевске в больнице скончался гражданин, получивший множественные телесные повреждения. Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что потерпевший накануне употреблял спиртосодержащую жидкость «Композиция» вместе с двумя местными бомжами. Когда Михаила О. (1983 г.р., ранее судим) и Вячеслава Н. (1962 г.р.) задержали по подозрению в совершении этого преступления, бомжи не упирались и вину свою признали. Выяснилось, что между ними возник конфликт. Михаил и Вячеслав, пользуясь численным преимуществом, нанесли своему собутыльнику множественные удары ногами и с места преступления скрылись.

Во время следственного эксперимента задержанные дополнительно поведали еще об одном совершенном ими в этот же день преступлении. Оказалось, что злодеи напали на прохожего, избили его, сняли с него куртку, отобрали документы и деньги. Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР обоим злодеям предъявлено обвинение в совершении двух преступлений: по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Суд признал Михаила О. и Вячеслава Н. виновными в совершении указанных преступлений и назначил им наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.