Потерявшую сознание ижевскую пенсионерку ограбили в подъезде

Потерявшую сознание ижевскую пенсионерку ограбили в подъезде 19.10.2011

Потерявшую сознание ижевскую пенсионерку ограбили в подъезде

В столице Удмуртии пенсионерка была ограблена, потеряв сознание в подъезде собственного дома.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 18 октября 83-летняя женщина получила пенсию на почте по улице Клубная и отправилась домой. Когда она зашла в подъезд, то упала в обморок. Очнуться ей помог сын, случайно вышедший в подъезд выбросить мусор. У потерпевшей пропала сумка с документами и 15 тысячью рублями.
Мужчина завел мать в квартиру и позвонил в полицию.

«К сожалению, выйти на след злоумышленника не смогла ни служебно-розыскная собака - в подъезде сконцентрировано слишком много свежих следов, к тому же в тот день в районе шел дождь, - ни полицейские патрули, прошерстившие близлежащую территорию», - рассказала старший следователь СО по Ленинскому району СУ Управления МВД России по Ижевску майор юстиции Татьяна Кузина.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

Татьяна Кузина сообщила, что сегодня днем поступило сообщение об обнаружении в подъезде одного из соседних от места преступления домов брошенных документов на имя потерпевшей.


Как стало известно, районным Центром социального обслуживания населения пенсионерке предлагалась помощь в доставке пенсии на дом, но она отказалась от услуги. К сожалению, здоровье подвело бабушку в самый неподходящий момент.

Следственные мероприятия продолжаются.