Голосование за Ижевск началось в Сети

Голосование за Ижевск началось в Сети 19.10.2011

Голосование за Ижевск началось в Сети

Столица Удмуртской республики включилась в конкурс городов России «Город равных возможностей для детей», проголосовать за Ижевск может каждый желающий на специальном сайте.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации, Ижевск является одним из участников конкурса городов России «Город равных возможностей для детей». Всего в конкурсе принимают участие 128 городов из 52 регионов России. Цель конкурса – создание максимально возможных условий для улучшения жизни детей-инвалидов, в том числе семей с детьми-инвалидами и формирование в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества.

Конкурс проводится под девизом «От ограниченных возможностей – к возможностям без границ». На портале «Я-родитель» открылся специальный раздел, посвященный Конкурсу. В новом разделе каждый желающий может проголосовать за свой город, поддерживая тем самым идею интеграции детей-инвалидов и их семей в общество в своем населенном пункте. Проголосовать за город Ижевск можно на странице конкурса, авторизовавшись на сайте.

Здесь наш город представлен как столица Удмуртской республики, которая входит в двадцатку крупнейших городов страны и является крупным экономическим, транспортным, торговым и культурным центром страны, известный в стране и мире своими оборонной, машиностроительной и металлургической промышленностью, а также оружейным производством.