Около 32 млн рублей задолжали работодатели жителям Удмуртии

Около 32 млн рублей задолжали работодатели жителям Удмуртии 19.10.2011

Около 32 млн рублей задолжали работодатели жителям Удмуртии

В текущем году в Удмуртии выявлено более 40 организаций, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками на общую сумму почти 32 миллионов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, в отношении руководителей всех таких предприятий приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Так, в связи с наличием задолженности по заработной плате на ООО «Удмуртнефтегеофизика» в размере свыше 7 млн. рублей прокурором Ленинского района Ижевска генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Одно виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Постановлением Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике предприятие привлечено по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ к штрафу в размере 30000 рублей.

В свою очередь, прокурором Октябрьского района Ижевска по факту невыплаты 82 работникам ОАО «Автодормостпроект» зарплаты на общую сумму почти 4 млн.рублей директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Государственной инспекцией труда в Удмуртской республике предприятие привлечено к штрафу в размере 35000 рублей.
В результате вмешательства органов прокуратуры задолженность по заработной плате в указанных организациях погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.