За воспитание первокурсников Ижевска взялись врачи и полицейские

За воспитание первокурсников Ижевска взялись врачи и полицейские 20.10.2011

За воспитание первокурсников Ижевска взялись врачи и полицейские

В Индустриальном районе столицы Удмуртской республики стартовала ежегодная городская профилактическая акция «Первокурсник».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе городской администрации, ее целью является предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних граждан, формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, а также информирование подростков и молодежи о деятельности государственных органов власти и местного самоуправления в области молодежной политики.

Встречи прошли в промышленно-финансовом лицее №22, в Ижевском индустриальном техникуме и в Удмуртском республиканском колледже культуры.

Перед первокурсниками выступили специалисты Управления по делам молодежи администрации  Ижевска, отдела по делам молодежи администрации Индустриального района; специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации; инспектора по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Ижевску; врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера; специалисты Республиканского методического центра социально – психологической помощи молодёжи «Психолог-плюс».

В ходе акции, с 11 октября по 20 ноября, во всех учреждениях начального и среднего профессионального образования Индустриального района  Ижевска пройдут информационные встречи учащихся первого курса со специалистами социальных учреждений района и города.