Биатлонист из Ижевска Иван Черезов пройдет реабилитацию в США

Биатлонист из Ижевска Иван Черезов пройдет реабилитацию в США 20.10.2011

Биатлонист из Ижевска Иван Черезов пройдет реабилитацию в США

Двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, уроженец Удмуртской республики Иван Черезов пройдет курс реабилитации после травмы ноги в нью-йоркском Госпитале специальной хирургии.

Как сообщается на сайте Союза биатлонистов России, 20 октября Черезов отправится в Нью-Йорк на двухмесячный курс восстановления, организованный Союзом на базе одной из лучших клиник мира, специализирующихся на спортивной травме.

Ведущие специалисты американской клиники уже разработали для уроженца Ижевска индивидуальную программу реабилитации.
Госпиталь специальной хирургии - это старейший ортопедический госпиталь в Америке с более чем 145–летней историей исследований и практической медицины. Специалисты госпиталя обладают большим опытом работы в области спортивной травмы. Пациентами госпиталя были Энди Роддик, Андре Агасси, Пит Сампрас, Майкл Фелпс, Алексей Ягудин.

«Мы детально изучили опыт ведущих мировых клиник, специализирующихся на реабилитации спортсменов, провели множество консультаций как с российскими специалистами, так и с нашими зарубежными коллегами, и нашли оптимальный вариант для эффективного восстановления Ивана, - рассказал исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. - Нам всем сейчас хочется, чтобы Черезов как можно быстрее вернулся на трассу, но даже при этом все понимают - это тот случай, когда качество лечения гораздо важнее количества времени на восстановительный курс. Нью-йоркский госпиталь имеет огромный опыт по реабилитации спортсменов с похожими травмами-переломами, и для нас это было определяющим фактором. Сразу после нашего запроса специалисты клиники детально пообщались с лечащим врачом Ивана и очень оперативно разработали индивидуальный реабилитационный курс, по которому Черезов будет работать в предстоящие два месяца».

«Аргументы в Ижевске» писали, что во время тренировки Иван сломал лодыжку. Травма очень неприятная и, скорее всего, в этом сезоне спортсмен не выйдет на лыжню.