40 тысяч транспортных карт вручили пенсионерам ижевские почтальоны

40 тысяч транспортных карт вручили пенсионерам ижевские почтальоны 21.10.2011

40 тысяч транспортных карт вручили пенсионерам ижевские почтальоны

Ижевским пенсионерам вручили 40 тысяч специальных карт для проезда в городском общественном транспорте.

Как напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала Почты России, Единая транспортная карта, которая заменила действующие ранее проездные билеты, введена в столице Удмуртии с октября этого года. Карта действительна для проезда во всех видах общественного транспорта города - автобусе, троллейбусе, трамвае.

За две недели октября карты получили более 60% ижевских пенсионеров. Транспортную карту с личным кодом, указанием фамилии, имени и отчества, а также памяткой почтовики передали лично в руки пожилым жителям столицы Удмуртской республики: операторы осуществляли выдачу в отделениях Почты России, почтальоны - во время обхода доставочных участков.

Данный проект рассчитан на пенсионеров, не пользующихся региональными и федеральными льготами. Для них также предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 260 рублей, которую они получают в почтовых отделениях. Сегодня при наличной оплате проезда этих средств хватает на 20 поездок, а при использовании вводимой в действие карты количество поездок для пожилых людей увеличивается до 36.