Сотрудники ФСБ Удмуртии отпразднуют новоселье

Сотрудники ФСБ Удмуртии отпразднуют новоселье 21.10.2011

Сотрудники ФСБ Удмуртии отпразднуют новоселье

Управлением ФСБ России по Удмуртской республике введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом для сотрудников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства на торжественной церемонии присутствовали представители руководства ФСБ России, руководство исполнительной и законодательной власти Удмуртской республики, управления Специального строительства №8 при Спецстрое России, а также военнослужащие и их семьи.

Получая из рук начальника УССТ №8 Алексея Прасолова символический ключ от дома, начальник Управления ФСБ России по Удмуртской Республике генерал-майор Сергей Вертунов заявил:

«На протяжении последних 7 лет наше Управление по результатам оперативно-служебной деятельности занимает одно из первых мест среди территориальных органов безопасности России. Сотрудники Управления своими высокими показателями доказали, что достойны такого поощрения. Конечно, достичь столь значимых результатов в работе помогают семьи наших сотрудников. Они терпеливо ждут главу семьи со службы, стараясь самостоятельно решить все бытовые проблемы. С пониманием относятся к ночным тревогам и длительным командировкам в районы со сложной оперативной обстановкой. Поэтому для нас особенно важно, чтобы в просторных светлых квартирах семьи сотрудников Управления чувствовали тепло и заботу о них».

Строительство осуществлено в рамках Федеральной целевой программы по обеспечению жильем военнослужащих. Это стало возможным благодаря реализации политики социальной защиты военных, одним из приоритетных направлений которой является обеспечение достойным и качественным жильем сотрудников органов безопасности. А также является оценкой руководством ФСБ России вклада Управления ФСБ России по Удмуртской республике в обеспечение безопасности и защиты национальных интересов государства.