Молодой ижевский автоугонщик оказался бомжом

Молодой ижевский автоугонщик оказался бомжом 21.10.2011

Молодой ижевский автоугонщик оказался бомжом

Полиция столицы Удмуртии задержала 19-летнего юношу по подозрению в угоне автомобилей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, о нем известно, что живет он, буквально, где придется. Отца помнит только визуально, а пьющая мать дождалась, когда сыну исполнится 18 лет, продала квартиру и исчезла в неизвестном направлении.

Ночью 20 октября молодой человек распивал пиво во дворах жилых домов по ул. Динамовская. Затем он решил угнать припаркованную в соседнем дворе «Оку». С собой он позвал 16-летнего ранее судимого за грабеж подростка из компании. Вместе они, чтобы не привлекать внимания, оттолкали машину к компании друзей. Там проникли внутрь и уже хотели завести автомобиль, но их спугнула проезжавшая мимо машина. Ребята разбежались, но один из них успел вырвать из салона автомагнитолу.

В отдел полиции №1 сообщение о преступлении поступило от случайного прохожего, увидевшего стоявшую незапертой машину с торчащими проводами. Владелица авто сообщила об угоне позже, когда злоумышленники были задержаны. По факту угона, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса РФ.

Тем временем задержанные дали признательные показании в совершении еще одного преступления. Они рассказали, что 17 октября угнали автомобиль ВАЗ-21043, припаркованный у дома №13 по ул. Гагарина. Также будет проведена дополнительная факта вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.
В этом случае 19-летнему подозреваемому может грозить еще до 5 лет лишения свободы по статье 150 Уголовного кодекса РФ.