Заложников освободили на глазах российского президента

Заложников освободили на глазах российского президента 23.10.2011

Заложников освободили на глазах российского президента

Тверские спецназовцы освободили захваченных заложников на глазах Дмитрия Медведева.

Глава государства начал рабочую поездку в Тверь с посещения базы отряда специального назначения управления МВД России по Тверской области, пишут Дни.ру.

Бойцы продемонстрировали Медведеву свое мастерство по десантированию с вертолетов и рукопашному бою с боевыми ножами.
Кроме того, спецназовцы освободили заложников из автобуса, задержали преступников, укрывавшихся в темном сарае, а также преодолели полосу из горящих препятствий.

Командир отряда полковник полиции Артем Гатаев, рассказал, что сегодня бойцы все делали в замедленном темпе, чтобы Верховный главнокомандующий смог рассмотреть мельчайшие детали. У каждого спецназовца на шлеме закреплена видеокамера, чтобы во время операции штаб мог управлять действиями подразделения.

Дмитрий Медведев также познакомился с работой дорожно-патрульной службы полиции. Ему показали одну из патрульных машин Ford, оснащенную по последнему слову техники. Президент сел за руль, а инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Куликов показал и рассказал, как проходит служба на таком автомобиле.

Дмитрий Медведев проверил работу бортового компьютера, который позволяет при введении минимума сведений, например, установить владельца транспортного средства. Инспектор ввел фамилию Медведев, а президент назвал дату рождения – 14.09.65. «Посмотрим, какая у меня машина», – предложил президент. Компьютер буквально через несколько секунд вывел данные об автомобиле «Победа».

Кроме того, с помощью оборудования полицейского автомобиля, на месте нарушения можновыдать квитанцию на оплату штрафа, а если у виновника происшествия есть банковская карта, то и оплатить штраф через мобильный банковский терминал.