По вине пьяного водителя в Удмуртии 6 человек пострадало, в том числе 1 человек погиб

По вине пьяного водителя в Удмуртии 6 человек пострадало,  в том числе 1 человек погиб 21.08.2009

По вине пьяного водителя в Удмуртии 6 человек пострадало, в том числе 1 человек погиб

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Удмуртской Республике 20 августа около 10 часов 30 минут на 87 км Елабуга-Пермь водитель автомобиля ВАЗ-2110 столкнулся с двигавшимся в прямом встречном направлении автомобилем ВАЗ-1111 («Ока»).

По данным пресс-службы водитель автомобиля ВАЗ-2110 не имел водительского удостоверения, и по предварительным данным, был в состоянии опьянения.Водитель не справился с управлением при обгоне автобуса КАВЗ-685М, совершив с ним касательное столкновение, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где и произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-1111.
В результате чего водитель а/м «Ока» (41-летний мужчина) получил смертельную травму, трое его пассажиров с травмами госпитализированы, 18-летний водитель ВАЗ-2110 и его пассажир получили травмы, были доставлены в лечебное учреждение.

Вечером, того же дня около 22 часов 30 минут водитель комбайна КПС-5Г на 4 км дороги Елабуга-Пермь совершил столкновение с мотоциклом Иж-П-4. В результате произошедшего 17-летний водитель мотоцикла и его 15-летний пассажир получили смертельные травмы. Причины и обстоятельства произошедшего будут установлены расследованием.
В пресс-службе отмечают, что водитель указанного мотоцикла не имел права управления транспортным средством и вместе с пассажиром находился без мотошлема, водители комбайна и мотоцикла двигались в темное время суток при выключенных внешних световых приборах.

За прошедшие сутки инспекторами полка ДПС ГИБДД МВД по УР в республике выявлено 1446 нарушений ПДД, в Ижевске – 711. Из них к административной ответственности привлечено:
- 12 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и 14 отказавшихся от медицинского освидетельствования;
- 305 водителей, превысивших скоростной режим;
- 224 водителя, нарушивших правила проезда пешеходных переходов;
- 239 пешеходов нарушили требования ПДД;
- 55 водителей привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Всего за прошедшие сутки 20 августа 2009 года в Удмуртской Республике зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести. В числе зарегистрированных по УР ДТП 3 столкновения транспортных средств, 2 наезда на пешеходов, наезд на велосипедиста.
Без пострадавших в Ижевск зарегистрировано 57 дорожных аварий.