Супруга ижевского полицейского помогла задержать грабителя

Супруга ижевского полицейского помогла задержать грабителя 24.10.2011

Супруга ижевского полицейского помогла задержать грабителя

В столице Удмуртии 21-летний воришка забрался в детский сад и хотел вынести оттуда 8 алюминиевых кастрюль.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 22 октября, в субботу, супруга оперуполномоченного Первомайского отделения оперативно-розыскной части по экономической безопасности пила чай на кухне своей квартиры на Воткинском шоссе, поглядывая в окно.
В определенный момент её внимание привлек молодой человек, ходивший по периметру ограждения находящегося напротив детского сада в поисках лазейки. Женщина позвала мужа в момент, когда подозрительный парень перелез через забор.

Подполковник полиции Алексей Петров, понаблюдав немного за тем, как неизвестный выставляет раму из окна, попросил позвонить в полицию, а сам в это время вышел на улицу, застал выходящего уже через другое окно детского сада злоумышленника с 8 алюминиевыми кастрюлями. Полицейский, не выдавая своего присутствия, последовал за похитителем. Когда супруга, уже находившаяся в патрульном автомобиле, позвонила уточнить координаты, муж сообщил, что задержал преступника. 

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности а в момент совершения кражи отбывал условное наказание за грабеж, совершенный в этом году. В настоящее время в отношении него решается вопрос об аресте.