Благотворительная колонна внедорожников пройдет через Удмуртию

Благотворительная колонна внедорожников пройдет через Удмуртию 24.10.2011

Благотворительная колонна внедорожников пройдет через Удмуртию

Эстафета «Дети4х4.ру» проложила маршрут своего движения через родниковый край.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, 4 ноября стартует всероссийская благотворительная эстафета «Дети4х4.ру». В течение 40 дней колонна внедорожников пройдет путь общей протяженностью более 15 000 км через всю страну, посетит 16 крупных городов, а также детские дома, расположенные в труднодоступных и удаленных районах России.

Маршрут колонны: Санкт-Петербург – Тверь – Москва – Нижний Новгород – Ижевск – Пермь – Екатеринбург – Челябинск – Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Благовещенск – Хабаровск — Владивосток.

Весь путь к основной колонне будут присоединяться автомобили из других городов, сопровождая ее до следующего места проведения акции и затем возвращаясь домой. Их место займут новые экипажи, и так до самого финиша. В городах-участниках организуется сбор подарков и средств для передачи в труднодоступный или удаленный детский дом региона. Зрителей ждет ряд тематических мероприятий. В некоторых городах вниманию публики будет представлено шоу с участием подготовленных внедорожников.

В Ижевск колонна прибудет 12 ноября. В этот день на Центральной площади города пройдет акция по сбору подарков для воспитанников детского дома. Организаторами акции выступают Администрация города Ижевска и Ижевский внедорожный клуб. Затем группа направится в детский дом в деревню Варавай Якшур-Бодьинский района, где подарки будут вручены детям.