Ижевские пенсионеры научатся пользоваться Интернетом

Ижевские пенсионеры научатся пользоваться Интернетом 24.10.2011

Ижевские пенсионеры научатся пользоваться Интернетом

Пенсионеры столицы Удмуртии станут продвинутыми пользователями всемирной паутины.

На днях в Ижевске стартовал очередной этап социального образовательного проекта «Поколение On-line» компании «Ростелеком», направленного на помощь людям старшего поколения в освоении компьютеров.

Пожилые люди смогут получить необходимый уровень знаний и навыков, востребованных в современном информационном сообществе. Это уже вторая группа, которая проходит бесплатное обучение в Ижевске, организованное Филиалом в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком».

В течение месяца на базе учебного центра почти 20 пенсионеров прослушают лекции на тему «Компьютерная грамотность» и «Основы работы в Интернете». Занятия будут проводить специалисты компании работники технической поддержки Управления информационных технологий.

Программа курса разработана с учетом возрастных особенностей, а также уровня подготовленности слушателей. Учеников ждет только индивидуальный, именно так они получат необходимые знания и понимание для пользования персональным компьютером, Интернет. Кроме того, каждый научится пользоваться электронными государственными услугами, интерактивной помощью и консультироваться через Интернет.

Заместитель директора начальник управления по работе с персоналом Филиала в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком» Мария Баталова отметила, что «приобретенные знания помогут людям старшего поколения адаптироваться в информационном обществе. Главная задача компании в этом проекте состоит в том, чтобы создать условия для дальнейшего самостоятельного изучения возможностей персонального компьютера и сети Интернет».