Интернет-урок по борьбе с наркоманией пройдет в Удмуртии

Интернет-урок по борьбе с наркоманией пройдет в Удмуртии 25.10.2011

Интернет-урок по борьбе с наркоманией пройдет в Удмуртии

В Шарканском районе Удмуртии 25 октября в 10 часов состоится веб-семинар в режиме видеоконференции для руководителей образовательных учреждений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСКН по Удмуртской республике, сотрудники наркоконтроля проведут интерактивное обучающее занятие для директоров и социальных педагогов средних и средне-специальных учебных заведений. В том числе состоится презентация Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!».

Основная задача проведения веб-семинара и Интернет-урока – раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией; формирование антинаркотического мировоззрения; распространение и применение передовых форм и методов профилактической работы.

Педагогам расскажут и наглядно продемонстрируют, где они смогут получить полную информацию профилактического характера для проведения специальных занятий, в том числе, по вопросам оказания квалифицированной медицинской помощи, получения консультаций юристов, психологов и педагогов, специализирующихся на антинаркотической работе. Специалисты также расскажут им о полезных ссылках на иные тематические интернет-ресурсы с возможностью скачать бесплатные компьютерные игры и фильмы антинаркотической направленности.