Ижевская банда украла запаску с нескольких иномарок

Ижевская банда украла запаску с нескольких иномарок 25.10.2011

Ижевская банда украла запаску с нескольких иномарок

В столице Удмуртии 21 и 24 октября зарегистрировано 6 краж колес автомобилей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, утром 21 октября сразу трое жителей Ленинского района не обнаружили на своих автомобилях «Toyota Rav 4» запасных колес.

Четвертое для полного комплекта было похищено 24 октября уже в Октябрьском районе Ижевска. Во всех случаях злоумышленники выбирали автомобили интересующей их модели, припаркованные на ночь во дворах жилых домов. Открутить пару простых болтов с машин не составляло труда. Сигнализация попросту не срабатывала.

Похожая серия краж запасных колес к «Toyota Rav 4» была зарегистрирована в марте этого года. Два десятка преступлений были совершены весной во всех районах Ижевска. Полиция тогда задержала троих молодых людей.

Кроме того, накануне 24 октября, перерезав провода электронной сигнализации злоумышлении оставили без «обуви» две машины. В Ленинском районе с припаркованной на ночь у одного из домов на ул. Кирзаводская ВАЗовской «десятки» были сняты все 4 колеса в сборе с литыми дисками. В Индустриальном районе без колес остался автомобиль BMW X3 XDRIVE, припаркованный на ночь на ул. Бабушкина.

По оперативным данным, злоумышленники могут работать «под заказ», вероятно, «готовя» к дальнейшей продаже полные комплекты дорогостоящих колёс. Следствие продолжается.