Ижевские автошколы совершили пробег до Сарапула

Ижевские автошколы совершили пробег до Сарапула 25.10.2011

Ижевские автошколы совершили пробег до Сарапула

В рамках проекта «Вырулим вместе!» 25 октября состоялся автопробег по маршруту «Ижевск-Сарапул-Ижевск».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, в нем принимали участие автошколы РОСТО, «Ижводитель», «Ижавтошкола», ООО «Мастер», «Удмуртская автошкола ВОА».

Встреча автошкол состоялась на перекрестке автодорог Ижевск-Сарапул и «Старый ижевский тракт». Затем участники автопробега проехали по улицам города Сарапула красочной автоколонной, пропагандируя соблюдения правил дорожного движения. Сотрудница ГИБДД через специальное устройство обращалась к пешеходам, и призывала их соблюдать правила дорожного движения. Многие пешеходы удивлялись, многие с любопытством оглядывались – желаемый эффект был достигнут – люди услышали печальные статистические данные полезную информацию о том, как избежать аварий и сохранить свои жизни.

Участники автопробега побывали на площади дворца культуры «Электрон» и дворца культуры «Радиозавод». На заключительном этапе мероприятия участники автопробега встретились с инструкторами и начинающими водителями школы «Автофорсаж». Представители автошкол выступили перед школьниками, студентами, будущими водителями и пенсионерами. Отряд юных инспекторов движения школы №2, который в детском автобусе следовали за автоколонной на протяжении всего пути, выступил перед участниками автопробега с веселыми номерами по ПДД.

 Все участники в рамках проекта «Вырулим вместе» получили оранжевые ленточки, которые призваны соединить все категории участников дорожного движения и напомнить им, что взаимоуважения и поддержка друг друга весьма важны на дороге.