В Удмуртии стартует конкурс флэш-мультфильмов и фоторабот о милиции

В Удмуртии стартует конкурс флэш-мультфильмов и фоторабот о милиции 21.08.2009

В Удмуртии стартует конкурс флэш-мультфильмов и фоторабот о милиции

В Удмуртской Республике стартовал Республиканский конкурс флэш-мультфильмов «История одного преступления» и конкурс фоторабот «Милиция в объективе».

Организаторами конкурса выступают Министерство внутренних дел по Удмуртской республике, общественный совет при МВД по Удмуртской республике, Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив», Уполномоченный по правам ребенка в городе Ижевске, ГУК «Республиканская библиотека для детей и юношества».
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, высших учебных заведений, техникумов и профессиональных училищ, учреждений дополнительного образования и творческих студий в возрасте от 7 до 23 лет со всей территории Удмуртской республики. Принимаются коллективные работы.

На конкурс флэш-мультфильмов принимаются работы, затрагивающие проблемы правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Примерные темы: «Чем шалость отличается от правонарушения», «Как милиция защищает права ребенка», «Я стал свидетелем или жертвой преступления. Мои действия», «Милиционер – мой защитник» и др.

На фотоконкурс принимаются работы, отражающие повседневную деятельность различных подразделений и служб органов внутренних дел. Примерные темы: «Участковый милиционер», «Мой школьный инспектор», «Дорожный патруль», «Постовой Дядя Степа», «Мастера криминалистики» и др.

Результаты конкурса будут объявлены 10 ноября. Авторы наиболее интересных творческих работ по оценкам жюри будут награждены подарками и дипломами.

Материалы на конкурс должны быть высланы по почте (или переданы в пресс-службу МВД по Удмурткой республике) по адресу: 426076, город Ижевск, ул. Советская, 17. Срок предоставления работ - не позднее 15 октября 2009 года.