Всероссийская конференция по проблемам спорта пройдет в Ижевске

Всероссийская конференция по проблемам спорта пройдет в Ижевске 27.10.2011

Всероссийская конференция по проблемам спорта пройдет в Ижевске

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и пути реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» пройдет 27-28 октября в Ижевском государственно-техническом университете.

Конференция пройдет при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Координационного научно-методического Центра кафедр физического воспитания Евразийской ассоциации университетов, министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Основные направления работы конференции: создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения; разработка и реализация комплекса мер по пропаганде физкультуры и спорта; модернизация системы физического воспитания различных категорий и групп населения; совершенствование подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва; развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта и совершенствование финансового обеспечения. А так же создание системы обеспечения общественной безопасности на объектах спорта и организации работы с болельщиками и их объединениями.