Осужденные ижевской воспитательной колонии получили новый бар

Осужденные ижевской воспитательной колонии получили новый бар 27.10.2011

Осужденные ижевской воспитательной колонии получили новый бар

На днях воспитательную колонию в столице Удмуртии посетили высокопоставленные гости.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСИН по Удмуртии, это начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской республике Григорий Желудов, руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской республике Владимир Никешкин и уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева.

Гости в первую очередь осмотрели помещение, исполняющее функцию следственного изолятора, а также провели прием по личным вопросам несовершеннолетних, находящихся под следствием.

Уполномоченная по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева считает своим долгом помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В Ижевской воспитательной колонии она уже в третий раз; знакома с детскими проблемами не понаслышке, а по условиям содержания считает эту колонию не хуже санатория.

«Ее можно назвать показательной. Однако важно, чтобы колония оставалась колонией со своими четкими режимными требованиями: все-таки здесь находятся нарушители закона».

Далее руководителям показали медицинскую часть, в которой находится стационар на 10 мест и кабинеты самых «популярных» специалистов – терапевта, педиатра, стоматолога, рентгенолога, психиатра, дерматовенеролога. В случае необходимости, заболевших осужденных отвозят в Центральную больницу исправительной колонии №8 или приглашают врачей более узких специальностей из городских больниц.

Напоследок проверяющие зашли в бар при колонии, который совсем недавно был отремонтирован. Здесь осужденные могут купить себе продукты и предметы первой необходимости, используя для оплаты карты безналичного расчета, здесь же проходят и краткосрочные свидания их с близкими родственниками. В скором времени, предполагают сотрудники, в этом помещении воспитанники смогут отмечать свои дни рождения и другие праздники.