Пенсионер из Удмуртии топором убил свою жену и ее молодого любовника

Пенсионер из Удмуртии топором убил свою жену и ее молодого любовника 24.08.2009

Пенсионер из Удмуртии топором убил свою жену и ее молодого любовника

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту убийства и умышленного причинения вреда здоровью двум гражданам, совершенные 74-х летним пенсионером.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в одном из частных домов села Подмой Увинского района в течение дня происходило застолье с участием хозяев дома: пенсионера Василия Павловича Г. (1935 г.р.), его жены Любови Г. (1935 г.р.) и соседа Анатолия Б. (1962 г.р.).
В ходе совместного употребления спиртных напитков между 74-летним пенсионером и его 47-летним соседом возникла ссора. Причиной ссоры стала ревность. Сосед, по мнению Василия Павловича, проявил чрезмерное внимание к его жене-пенсионерке.
Подозрения ревнивца были отнюдь не беспочвенны. Василий Павлович «застукал» обоих в момент совершения прелюбодеяния. Более физически развитый и молодой сосед ударил старика-пенсионера кулаком по лицу.

После этого Василий Г. взял топор и, подкравшись к жене и соседу, нанес им несколько ударов топором по голове. Причем соседу досталось не менее 14 рубленых ран в затылочную часть черепа, которые и явились причиной смерти потерпевшего.
Жене, которая находилась в сильной стадии опьянения и практически не отдавала отчета своим поступкам, пенсионер-ревнивец нанес удары обухом топора. Пенсионерка скончалась на месте происшествия. Экспертиза установила, что причиной смерти пенсионерки Любови Г. явилась острая сердечная недостаточность.

Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР пенсионеру предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство и ч.1 ст.115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.