В Удмуртии больному раком насильнику удалось избежать наказания

В Удмуртии больному раком насильнику удалось избежать наказания 24.08.2009

В Удмуртии больному раком насильнику удалось избежать наказания

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных двумя жителями Ижевска.

Подозреваемых удалось найти по сотовому телефону, который оставил один из насильников. Потерпевшая уверенно опознала своих насильников, в отношении которых следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии возбуждено уголовное дело по п. "б", ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По окончании расследования уголовное дело направлено в суд. Приговором суда ранее судимому Владимиру Л. назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Его «подельник» Александр М. осужден на 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Суд учел наличие у подсудимого онкологического заболевания, отсутствие судимостей и наличие положительных характеристик. Если условно осужденный Александр попадет в поле зрения правоохранительных органов — тогда ему придется отбывать наказание уже реально.