Празднование 1 сентября может обернуться похмельем для школьников Удмуртии

Празднование 1 сентября может обернуться похмельем для школьников Удмуртии 24.08.2009

Празднование 1 сентября может обернуться похмельем для школьников Удмуртии

1 сентября подростки Удмуртской Республики (Ижевск) отметят свое возвращение в школу и в вузы и, скорее всего, без спиртного не обойдется.

Свой «профессиональный» праздник намерены отметить парой бутылочек пива каждый пятый школьник и каждый третий студент республики.
Обычно празднование подобных праздников проходит в летних садах и парках Ижевска, более скромные сидят по дворам и подъездам, или в своих комнатах. Некоторые начинают праздновать за день до начала учебы, провожая веселые каникулы. Поэтому многие из них рискуют прийти на первый в этом году учебный день с тяжелым похмельем.

Более опытные товарищи будут праздновать уже после того, как учителя получат праздничные букеты, и повзрослевшие одноклассники успеют отметить друг у друга появившиеся за лето вторичные половые признаки. Поэтому вечером 1 сентября старшеклассники готовы испробовать не только хмельные, но и другие, боле взрослые удовольствия.

Родителям и педагогам советуют в первые дни учебы быть крайне внимательными не только к школьникам первых классов, но и к ученикам старшей школы. Они еще более подвержены стрессу в этот период. Не стоит давать подросткам слишком много денег на карманные расходы (иначе они потратят лишнее на пиво и сигареты), а родителям девочек стоит обратить внимание на ее гардероб, изъяв вызывающие топики и короткие юбки.