В Удмуртии будут создавать новую молодежную политику

В Удмуртии будут создавать новую молодежную политику 24.08.2009

В Удмуртии будут создавать новую молодежную политику

С 30 августа по 3 сентября в санатории «Заря» в Удмуртии пройдет межрегиональная лагерная смена «Лаборатория студенческих инициатив», целью которой является создание программ в рамках молодёжной политики.

В лагерной смене примут участие активисты всех вузов и ссузов Удмуртской Республики и Ижевска, а также гости из Оренбурга, Перми, Кирова, Екатеринбурга. План мероприятия состоит из обучающего и развлекательного блока. На мастер-классах знаниями поделятся федеральные тренеры, а в творческих встречах делегации смогут ближе познакомиться и узнать друг друга. Основные понятия, по которым предстоит работать студентам – это «государственная молодежная политика», «инновационные технологии» и «стратегия развития молодёжной политики». Итогом смены станет презентация студенческих программ.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства по делам молодёжи Удмуртии и Министерства образования и науки УР. Торжественное открытие смены пройдет 30 августа. Презентация студенческих программ состоится 2 сентября.
Для справки: организатор смены - "Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи" (УТРО РСМ). УТРО РСМ является молодёжной общественной организацией, в ее ряды входят активные и талантливые молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Она была создана 25 декабря 1997 года, а 23 января 2003 года присвоен статус территориальной организации Российского Союза Молодёжи. В рамках деятельности УТРО РСМ ежегодно проводятся конкурс "Лидер XXI века", акция "Мы граждане России" по торжественному вручению паспортов 14-летним подросткам, летние и зимние смены актива.