Тренеры Lean научат ижевчан бережливому производству

Тренеры Lean научат ижевчан бережливому производству 01.11.2011

Тренеры Lean научат ижевчан бережливому производству

Столица Удмуртии 9 ноября станет площадкой для проведения практической конференции, посвященной методологии и внедрению принципов бережливого производства.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ВЦ «Удмуртия», ведущими конференции выступят тренера (коучеры) компании Lean Coaching Limited (Великобритания), имеющие немалый опыт внедрения принципов бережливого производства на зарубежных и российских предприятиях. Среди клиентов Lean Coaching Limited: Мerсedes-Benz, Siemens, Lego, ОАО «КАМАЗ», ОАО «ПО ЕлАЗ» и другие бренды.

Программа конференции «Видение и внедрение Lean на примере компании Toyota» включает в себя семинар и два мастер-класса, полезные для специалистов предприятий любых отраслей.

На мастер-классе под названием «Кайдзен. 7 видов потерь» будут даны практические знания по выявлению действий, потребляющих ресурсы предприятия, и не создающих ценности для компании и ее клиентов. Тренером мастер-класса выступит консультант коучинговой компании Lean Coaching Limited, руководитель проектов в России и СНГ Донал Финн.


Мастер-класс «Картирование потоков ценностей» проведет заместитель руководителя производственной системы ОАО «КАМАЗ» Владимир Арженцов. Такой выбор сделан не случайно, так как ОАО «КАМАЗ» - это одно из первых предприятий России, активно внедряющее систему бережливого производства и достигшее значительных результатов. Участники мастер-класса научатся графически детально описывать производственный процесс предприятия «как есть» и моделировать процесс «как должно быть», выявлять все виды потерь и разрабатывать схему их устранения.

Заявки принимаются до 7 ноября по телефонам (3412) 733-532, 733-581, 733-585, 733-587, 733-624, 733-664.
Подробности на lean.vcudm.ru