Поисковики Удмуртии обменялись опытом

Поисковики Удмуртии обменялись опытом 02.11.2011

Поисковики Удмуртии обменялись опытом

Поисковые отряды Удмуртии встретились на слете «Памяти павших будьте достойны».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Воткинска, с 27 по 30 октября этого года в молодёжном оздоровительном лагере «Ёлочка» Завьяловского района Удмуртии состоялся VI Республиканский Слёт поисковых отрядов Удмуртии. В числе 60-ти участников слёта от 11 до 25 лет были и ребята из школ Воткинска и первомайской школы Воткинского района.

Проводились занятия и мастер - классы, множество разных конкурсов и заданий. Поисковикам пришлось выполнять боевое задание «По следам войны», защищать свои идеи на конкурсе проектов. Воткинцы выбрали тему проекта «Мы семья».

Такие слёты проходят ежегодно, но на базе разных лагерей республики. Цель их проведения благородна и проста, гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, объединение поисковиков Удмуртии и обмен опытом.

По итогам VI Республиканского Слёта поисковых отрядов Удмуртии «Памяти павших будьте достойны» ребята из Воткинска были награждены Грамотой Удмуртского республиканского общественного объединения «Долг» «За активное участие в слёте» и ценным подарком.