Веселый светофорчик появился в Ижевском детском саду

Веселый светофорчик появился в Ижевском детском саду 02.11.2011

Веселый светофорчик появился в Ижевском детском саду

В детском саду №270 столицы Удмуртии открылась группа юных инспекторов движения «Веселый светофорчик».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделе пропаганды ГИБДД по Удмуртской республике, 1 ноября состоялось торжественное посвящение детей подготовительной группы в ЮИДовцы. Сотрудников дорожной полиции познакомили с развивающей средой детского сада по правилам дорожного движения. Затем был продемонстрирован видеофильм «Подружись с дорогой».

Заведующая Светлана Кораблева рассказала о том, что на протяжении четырех лет ведется углубленная работа в детском саду по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Являясь победителем инновационных программ дошкольного образования, используют и передают свой накопленный опыт другим образовательным учреждениям.

С театрализованным представлением «Приключение Мухи или хитрости Паука на дороге» выступили дети старшей и подготовительной группы, в котором они показали свои знания по соблюдению правил безопасности дорожного движения.

Начальник отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по Удмуртской республике Александр Липин дал напутственное слово воспитанникам детского сада и посвятил в юные инспекторы движения, вручив им символическую оранжевую ленточку проекта «Вырулим вместе».

От Госавтоинспекции ребятишки получили небольшие подарки на тематику безопасности дорожного движения: закладки, магниты, для детского сада - комплекты плакатов по безопасности дорожного движения.