«АИФ в Удмуртии» разыграет приз на Дне рождении Воткинска, программа праздника

«АИФ в Удмуртии» разыграет приз на Дне рождении Воткинска, программа праздника 24.08.2009

«АИФ в Удмуртии» разыграет приз на Дне рождении Воткинска, программа праздника

29 августа свой день рождения отмечает город Воткинск Удмуртской Республики. В этот день администрация города подготовила массу интересных мероприятий для горожан и гостей Воткинска.

Так, в 11.00 во Дворце культуры «Юбилейный» состоится праздник первоклассника Музей истории и культуры в этот день с 10 до 17.00 приглашает на выставки «Лад», «Воткинск – город-завод – кузница культуры». Музей-усадьба П.И. Чайковского с двух часов проводит праздник «Город мастеров» Основные мероприятия начнутся на стадионе «Знамя» в 12.00, именно там состоится торжественное открытие. Там же пройдут конкурсы «Самый сильный человек города Воткинска», «Самый быстрый человек города Воткинска», «Самый выносливый человек города Воткинска».

В 14.00 состоится товарищеская встреча по футболу между командами: «Администрация города, городская Дума и руководители предприятий города Воткинска» и «Администрация района, Районный Совет и руководители предприятий МО «Шарканский С 10.00 до 16.00 на стадионе будет проходить народное гуляние «Воткинские потешки» с участием ветеранских коллективов города и выставка цветов, плодово-ягодных культур (на хоккейной коробке).

К всеобщему веселью присоединится и спортзал «Нефтяник», где запланированы спортивные мероприятия и большая праздничная программа.
На станции юных техников с 10.00 до 17.00 пройдет праздничная акция редакции газет «Известия Удмуртской Республики» и «Аргументы и факты» Удмуртской Республики» с розыгрышем главного приза. Вручение запланировано в 16.00. В 18 00 здесь начнется вечерняя праздничная программа «С днем рождения, город Воткинск!» с участием музыкальных групп: «Электронный мальчик», «Анонс», ансамблей и исполнителей из городов: Воткинск, Глазов

Кроме того, в течение дня в городе будут работать детские аттракционы, состоятся показательные выступления юных мотоспортсменов СЮТ и конкурс детского рисунка на асфальте, на улице Мира пройдет праздничное шествие, посвященное Году Молодежи, будет работать торговая ярмарка. На Воткинском пруду в 14.00 состоится заплыв на открытой воде (клуб «Помоги себе сам»

В парке ДК «ЮБИЛЕЙНЫЙ» до семи вечера будет действовать музыкально-развлекательная программа. Кинотеатр Октябрь с 13.00 будет показывать «Ералаш», а в доме Культуры до часа ночи будет проходить киномарафон.
Завершится праздник фейерверком «Салют Воткинску!» над ночным городом, который запланирован в 22.00.