В Ижевске российский флаг подняли на высоту в 110 метров

В Ижевске российский флаг подняли на высоту в  110 метров 24.08.2009

В Ижевске российский флаг подняли на высоту в 110 метров

В столице Удмуртии в День государственного флага России триколор был водружен на шпиль телевизионной вышки в центре города.

Полотнище российского флага было водружено в субботу в День государственного флага на самое высокое сооружение в центральной части города.
Установкой флага, размеры которого составили 2,8 на 1,8 метра, занимались промышленные альпинисты – Алексей Галкин и Александр Морозов, ведущие подрядные работы на этом объекте. Сам триколор альпинистам вручил секретарь политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Агашин. Он считает, что водружение флага носит глубокий символичный характер.

Восхождение на верхнюю площадку телевизионной вышки заняло у специалистов не более десяти минут. Еще столько же времени заняла установка флага на 10-метровый шпиль, по которому альпинистам пришлось забираться при помощи специального оборудования. Через несколько минут российский флаг уже развевался на самой высокой точке телевизионной вышки, которая видна практически изо всех районов города.

«Возможно, сегодня мы закладываем новую традицию водружения российского флага, - отметил Денис Агашин, - триколор должен быть на самой высокой точке не только Ижевска, но и других городов республики».