Первый поэтический слэм пройдет в Ижевске

Первый поэтический слэм пройдет в Ижевске 03.11.2011

Первый поэтический слэм пройдет в Ижевске

В столице Удмуртии 24 ноября пройдут состязания по так называемому поэтическому слэму.

Как сообщают организаторы, слэм - это вид поэтического состязания, где решающую роль играет не только качество стихов, но и манера их исполнения.

Приём заявок проводится до 23 ноября. Для участия и отборочного тура, вы можете присылать свои стихи в теле письма на почту udmurtpen@mail.ru . Количество стихотворений не должно превышать 10. Можно добавить свою фотографию и творческую биографию.

Правила ижевского слэма: на первом этапе участники по очереди читают стихи. Каждому отводится ровно одна минута на чтение. Превышение лимита карается вычитанием баллов. Во время выступления можно использовать помощников и реквизит. Участникам второго этапа запрещено использовать реквизит и помощников, зато каждому даётся три минуты на выступление. В зависимости от результатов второго этапа - объявляется победитель или назначается финал. Победитель слэма получает 10 000 рублей и будет приглашаться для участия в другие города.

Выступления участников оценивают пять зрителей, случайным образом выбранные из зала. Каждый поэт получает оценку по пятибалльной шкале за качество текста и за артистизм. По результатам зрительского голосования определяются участники второго этапа и, естественно, победитель слэма.

В рамках мероприятия для участников пройдут мастер-классы ведущих ижевских поэтов и критиков. Расписание мастер-классов будет доступно с 24 ноября.

Ведущий слэма - известный московский и пермский поэт Андрей Родионов. Гости слэма: Екатерина Троепольская, Александр Кабанов, поэты-слэмеры из Твери и Перми. Мероприятие пройдет 24 ноября в МВЕУ (улица Пушкинская, 268). Начало в 17 часов. после слэма здесь же начнется творческий вечер Андрея Родионова, а Екатерина Троепольская представит программу видеопоэзии - клипы известных режиссеров на стихи современных поэтов.