Доска почета Удмуртии-2011 обновится 4 ноября

Доска почета Удмуртии-2011 обновится 4 ноября 04.11.2011

Доска почета Удмуртии-2011 обновится 4 ноября

На Доску почета Удмуртской республики-2011 будут занесены 50 граждан и 13 предприятий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 18 октября в республике состоялось заседание Комиссии при правительстве Удмуртской Республики по рассмотрению документов кандидатов для занесения на Доску почёта Удмуртии.

В текущем году от министерств, ведомств, органов местного самоуправления, трудовых коллективов в комиссию для рассмотрения поступило 101 предложение (в 2010 году – 98). Среди них 33 ходатайства на трудовые коллективы и 68 – на физические лица (в 2010 году – 29 коллективов и 69 граждан). Для занесения на Доску почета были представлены кандидатуры от всех городов и районов республики, ведущих предприятий и отраслей хозяйственного и социального комплексов.

Комиссия, рассмотрев все поступившие материалы, представила главе республики 63 кандидатуры, в том числе 50 граждан и 13 юридических лиц, достойные занесения на республиканскую Доску почета. В этот же день президент Удмуртии Александр Волков своим Указом №206 утвердил предложенные правительством республики кандидатуры.

Как отмечают в пресс-службе, в связи с тем, что текущий год объявлен Годом человека труда, из 50 человек, удостоенных занесения на Доску почета, 20 – это представители основных рабочих профессий, в том числе механизаторы, водители, слесари, электрики и т.д. Республиканская Доска почета обновится 4 ноября – в День народного единства и 91-й годовщины государственности Удмуртии. Республиканское торжественное собрание, посвященное этим праздникам, состоится в обновленном здании ДК «Ижмаш».