Убийца сам сдался в руки удмуртского правосудия

Убийца сам сдался в руки удмуртского правосудия 03.11.2011

Убийца сам сдался в руки удмуртского правосудия

Злодей сдался правоохранительным органом через 8 лет после преступления.

 

В 2010 году преступник написал явку с повинной, объясняя это тем, что его замучила совесть, стали сниться сны, в которых потерпевший его обвиняет в убийстве. Он объяснил, что не сообщал о преступлении в правоохранительные органы, поскольку боялся осуждения со стороны жителей деревни, но теперь пожелал снять груз со своей души.

В ходе предварительного следствия злодей давал признательные показания, где изложил подробно обстоятельства случившегося, в том числе, и то, что, после убийства он сжег вещи потерпевшего в печи котельной, а труп на санках увез до пруда, где с помощью мешка с кирпичами и рельсы утопил.

Однако на суде обвиняемый отрицал свою вину. Палач был приговорен к 8 годам тюрьмы. Подсудимый обжаловал приговор в кассационной инстанции, но суд оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, в феврале 2002 года в бытовом помещении котельной магазина «Универмаг» в селе Киясово злоумышленник в ходе ссоры нанес знакомому множество ударов ножом в область шеи. Кроме того, убийца добил оппонента ломом. Потерпевший скончался на месте.