Глазовская школа отметила полуторавековой юбилей

Глазовская школа отметила полуторавековой юбилей 04.11.2011

Глазовская школа отметила полуторавековой юбилей

Сотни выпускников, учащихся, педагогов и ветеранов школы №2 Глазова собрались вечером 2 ноября в актовом зале пединститута, чтобы поздравить родную школу и друг друга с небывалым для города юбилеем — 150-летием.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, с приветственным словом перед собравшимися выступил Глава города Александр Вершинин:

«Что можно сказать о старейшей школе Глазова? Школе, с которой и началось общее образование в нашем городе. Вот уже на протяжении полутора веков Ваши учителя и ветераны — поистине золотой фонд глазовской педагогики, сплоченный коллектив единомышленников, которых отличает профессиональное мастерство, высокая нравственная культура, истинная интеллигентность и преданность своему делу.

Для вас всегда было важным не только дать знания, но и воспитать личность, будущего гражданина своей страны, умеющего работать, любить, принимать решения и нести за них ответственность. Школа № 2 по праву может гордиться ее талантливыми выпускниками, для которых она стала отправной точкой на пути к успеху в профессиональной деятельности. Они всегда с теплотой и благодарностью будут вспоминать своих учителей, давших им гораздо больше, чем знания и умения — веру в свои силы, стремление всего добиваться упорным трудом и волю к победе.
Желаем вам сохранить и приумножить славные традиции школы! Новых побед, творчества в работе, полета фантазии, любви и счастья, отличных отметок и праздничного настроения!».