«Русский марш» в Ижевске не состоится

«Русский марш» в Ижевске не состоится 03.11.2011

«Русский марш» в Ижевске не состоится

«Русский марш» не получил санкцию администрации Ижевска на проведение акции протеста.

По информации ИА «Сусанин», заявка была подана с нарушением сроков. В муниципалитете полагают, что это было сделано с целью провокации.
Активисты «Русского марша» собираются провести митинг в независимости от того даст на то разрешение администрация или нет, а это уже является нарушением общественного порядка.

Организатор «Русского марша» Василий Крюков сбежал за границу, скрываясь от уголовной ответственности. После акции в декабре 2010 года против него было возбуждено дело по части 1 статьи 282 УК РФ («Разжигание национальной розни»). Вокруг себя Крюков, который имеет немецкие корни, объединяет радикально настроенных молодых людей. Управляет ими он на расстоянии, пытаясь использовать для создания сомнительного имиджа и подталкивая молодежь к столкновению с властями.

На каких условиях молодые ребята соглашаются участвовать в подобных акциях, остается только догадываться. Ясно только лишь, что находящийся в бегах Крюков не возьмет на себя ответственность, если его сторонникам будет предъявлено реальное обвинение.