Медведев нашел чудо в России

Медведев нашел чудо в России 05.11.2011

Медведев нашел чудо в России

В субботу президент России Дмитрий Медведев  заявил, что возрождение православия в России за последние два десятилетия является чудом.

 «Если говорить о том, что случилось за эти 20 лет с точки зрения моих ощущений, как православного человека, это просто чудо. Откровенно говоря, я не мог себе представить 15-20 лет назад, что восстановление, обретение веры для огромного количества наших сограждан, пойдет такими темпами», - заявил Медведев на встрече с представителями православной общественности.

Президент отметил, что это во многом следствие усилий патриарха, священнослужителей, благотворителей, а также позиции государства, пишет Взгляд.Ру.

«Сегодня благодаря нашей совместной деятельности, благодаря усилиям святейшего патриарха, церковь плодотворно сотрудничает с государственными структурами, с общественными институтами. За последние несколько лет мы смогли сделать очень важных начинаний, о необходимости которых велось много споров, но которые по разным причинам не получали практического воплощения. Я очень рад, что эти государственно-церковные начинания смогли состояться в последний период», - сказал он.

Медведев уточнил, что к таким начинаниям он относит введение в школьную программу основ религиозной культуры. Он сообщил, что в настоящее время этот предмет изучается в 10 тыс. школ в 21 регионе страны. По его словам, со следующего года основы религиозной культуры будут преподаваться во всех школах России.