ГЖД Удмуртии запланировала капитальный ремонт

ГЖД Удмуртии запланировала капитальный ремонт 24.08.2009

ГЖД Удмуртии запланировала капитальный ремонт

На 2009 год по Ижевскому отделению ГЖД запланирован капитальный ремонт 167,8 километров железнодорожного полотна.


Так же будет проводиться реконструкция верхнего строения пути – 117,3 км, капитальный ремонт на новых материалах – 46 км (для сравнения: в 2008 году капитальный ремонт и реконструкция верхнего строения пути были проведены на 93-х километрах).

 
В соответствии с планом капитальных вложений Горьковской железной дороги на 2009 год на реализацию программы «Реконструкция верхнего строения пути и комплексная реконструкция» по Ижевскому отделению заложено 1778 млн. рублей.

В связи с большим объемом работ, впервые по Ижевскому отделению задействованы сразу пять путевых машинных станций: Ярская (ПМС-230), Казанская (ПМС-108), Агрызская (ПМС-109), Янаульская (ПМС-215) и Зеленый Дол (ПМС-297).

На сегодняшний день работники путевого хозяйства Ижевского отделения уже выполнили реконструкцию 107,3 километров пути – более 91,5% от плана. Проведены работы на перегонах: Армязь - Шолья, Камбарка - Амзя, Сарапул - Армязь, Кама - Шолья, Трун - Щучье Озеро, Щучье Озеро - Бартым, на станции Армязь. Проведена реконструкция пути и подходов к железнодорожному мосту через реку Кама (Сарапульский район УР), который является одним из основных на отделении (его протяженность 1 километр).

До конца ремонтного сезона остались считанные недели, но фактически путейцы работают весь год, без выходных: именно от них в значительной мере зависит стабильность всей железнодорожной отрасли.