Красавица из Венесуэлы побила мировой рекорд на Мисс мира-2011

Красавица из Венесуэлы побила мировой рекорд на Мисс мира-2011 07.11.2011

Красавица из Венесуэлы побила мировой рекорд на Мисс мира-2011

Представительница Венесуэлы стала победительницей 61-го конкурса «Мисс мира», который состоялся в Лондоне, заодно побив мировой рекорд.
Корона досталась 21-летней Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес, пишут Дни.Ру. Таким образом, жительницы Венесуэлы побили мировой рекорд по количеству корон красоты с момента проведения подобных конкурсов.

Самая прекрасная девушка Земли, несмотря на юный возраст, уже получила образование специалиста в области HR, работы с кадрами, и в настоящее время является сотрудником одной из вещательных компаний. Первой вице-мисс стала конкурсантка из Филиппин, второй вице-мисс – участница из Пуэрто-Рико.

Мечта новой королевы красоты – работать с детьми. Новая «Мисс мира» родилась в многодетной семье – у девушки 12 братьев и сестер, а она – самый младший ребенок в семье. В восьмилетнем возрасте она осталась круглой сиротой в результате двух несчастных случаев с разницей в несколько месяцев.

Благодаря ее победе Венесуэла стала единственной страной планеты, представительницы которой шесть раз выигрывали конкурс «Мисс Вселенная» и столько же раз – конкурс «Мисс мира». В 61-м конкурсе приняли участие рекордное количество девушек – 122. Россию представляла 20-летняя москвичка Наталья Гантимурова, которая осталась без наград. Список финалисток был объявлен после конкурса национального танца. В их число вошли представительницы Южной Кореи, Венесуэлы, Англии и Шотландии, Пуэрто-Рико и Филиппин, Южной Африки.

Конкурс Мисс Мира отмечает в этом году 60-летний юбилей, и в этом году он вернулся на родину, в Великобританию. Мисс Мира – самый старый конкурс красоты, который придумал в 1951 году британец Эрик Морли. Соревнование начиналось как конкурс бикини, однако СМИ сразу окрестили его «Мисс мира». Первой победительницей стала шведка Керстин «Кикки» Хаконссо.