Президент Удмуртии провел заседание Антитеррористической комиссии

Президент Удмуртии провел заседание  Антитеррористической комиссии 24.08.2009

Президент Удмуртии провел заседание Антитеррористической комиссии

Сегодня, 24 августа, Президент Удмуртии Александр Волков провел очередное – девятнадцатое – заседание Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики (АТК).

В соответствии с утвержденным ранее планом работы АТК на текущий год и с учетом рекомендаций Национального антитеррористического комитета, на заседание рассмотрено два вопроса: «О работе АТК муниципальных образований городов и районов Удмуртской Республики по профилактике террористических проявлений в местах с массовым пребыванием людей» и «О состоянии антитеррористической защищенности учебных заведений начального, среднего и высшего образования на территории Удмуртской Республики».

Открывая заседание, Александр Волков сказал: «Как показывают последние события, актуальность вопросов, связанных с обеспечением безопасности и противодействием терроризму, сохраняется. Вы знаете, что в последнее время на Северном Кавказе было совершено несколько дерзких преступлений. Техногенная катастрофа случилась на Саяно-Шушенской ГЭС, а вопрос с безопасностью гидротехнических сооружений мы с Вами рассматривали на предыдущем заседании. В этой связи всем членам АТК необходимо провести дополнительную работу, усилить бдительность на подведомственных объектах. Я не случайно назначил дату и время проведения заседания АТК накануне Дня Знаний. Прошу принять все необходимые меры, связанные с обеспечением безопасности перед началом нового учебного года».