Во второй раз в Удмуртии открывается выставка Екатерины Рождественской

Во второй раз в Удмуртии открывается  выставка Екатерины Рождественской 24.08.2009

Во второй раз в Удмуртии открывается выставка Екатерины Рождественской

27 августа в 17.00 в Выставочном центре «Галерея» в Удмуртской Республике открывается персональная выставка Екатерины Рождественской.

Это вторая по счету выставка Екатерины в Ижевске, а для нее - 51-я персональная по счету. В этот раз на выставке можно будет увидеть 69 новых работ Екатерины последних лет из проекта «Частная коллекция».

Для справки: Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения».

Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона. В 1998 года начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе.

Екатерина – автор и исполнитель 29 фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «12 месяцев», «Винтаж» и многие другие. На сегодняшний день ею сделано более 2000 работ.

Всего за эти годы у известной московской фото-художницы прошло 50 персональных выставок! Выставки успешно прошли дважды в Москве и в Киеве, а также в Нижнем Новгороде, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, Харькове, Ялте. Летом 2006 года работы Екатерины были выставлены в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге. В 2007 году выставки побывали в Мурманске, Краснодаре, Сочи, Баку, Таганроге, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону и Киеве. В 2008 году к списку городов добавились Волгоград, Ульяновск, Ижевск, крупные города Западной Сибири, Ереван, в августе в Москве с большим успехом прошла большая выставка в ЦВЗ «Манеж». За месяц выставку в «Манеже» посетило более 50 тысяч человек. Наметилась определенная тенденция: большинство музеев повторно приглашают для экспозиции новые работы фото-художницы.