Власти Ижевска заставили дорожников устранить брак при ремонте дворов

Власти Ижевска заставили дорожников устранить брак при ремонте дворов 07.11.2011

Власти Ижевска заставили дорожников устранить брак при ремонте дворов

В столице Удмуртской республики истек срок сдачи отремонтированных дворов, однако муниципалитет не спешит принимать работу дорожников из-за выявленных браков.

«На сегодня процесс выполнен на 95%. Меньше 100%, потому что идет устранение замечаний», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции в понедельник замглавы Администрации Ижевска Иван Маринин.

Придомовые территории в Ижевске после ремонта должны были быть сданы к 1 ноября этого года, причиной задержки в муниципалитете называют брак. После проверки в некоторых дворах были обнаружены серьезные недочеты, которые нужно исправить в этом году.

Например, по словам Маринина, в некоторых дворах комиссия нашла заваленные колодцы, нарушения нормативов при восстановлении участков для разворота, некачественную укладку асфальта и прочее. Все замечания дорожникам нужно устранить не позже, чем в городе ляжет снег.
«Надеемся, что проект будет и реализован и в следующем году. В это году мы отремонтировали только 15% от потребности. Уже сейчас идет осмотр дворов на будущий год», - цитирует слова Маринина ИА «Сусанин».

В 2012 году Ижевск рассчитывает получить на дворы сумму, эквивалентную той, что была получена в этом году, а это 332 миллиона рублей. На эти деньги в Ижевске обновили 510 дворов и 515 проездов.