Актриса Захарова обвинила медиков в смерти 8-месячной дочери

Актриса Захарова обвинила медиков в смерти 8-месячной дочери 07.11.2011

Актриса Захарова обвинила медиков в смерти 8-месячной дочери

Звезда сериалов «Кадетство» и «Серафима прекрасная» 36-летняя Елена Захарова, которая недавно потеряла свою 8-месячную дочку, обвиняет в смерти своей девочки Анны-Марии врачей.

«Я не знаю, как теперь жить дальше! — дрожит голос несчастной матери. — Моя девочка была такой светлой, лучистой...». Молодая женщина никак не может смириться с тем, что ее долгожданного единственного ребенка больше нет, пишут «Тайны звезд».

«Началось все с температуры, — с дрожью в голосе рассказывает Захарова. — Я ночью вызвала «скорую». Медики осмотрели Анну-Марию и сказали, что это — всего лишь ОРВИ! В больницу дочку не взяли и даже никаких лекарств не дали. Ну думаю: «Ребеночек болеет, температура. Сейчас же осень...» Но в 12 дня дочке стало хуже, и я вызвала вторую «скорую». Врачи тут же забрали ее во Вторую инфекционную больницу Москвы. Оказалось, у малышки сильная инфекция — менингококк! Говорят, что от нее очень часто умирают... Но врачи боролись за жизнь дочки. Поначалу говорили даже, что есть надежда на выздоровление. А потом... начались ухудшения. Анна-Мария была в реанимации неделю...»
Все это время Елена не отходила от нее, пытаясь своим присутствием повлиять на состояние дочурки.

«Мы должны были уехать во Францию. Ох, если бы мы улетели, ее бы там спасли, — вздыхает Захарова. — Я боюсь, что, скорее всего, врачи виноваты в смерти дочки. Ведь первая «скорая» заверила меня, что у нее всего лишь ОРВИ... Если бы медики сразу забрали малышку в больницу, трагедии, может, удалось бы избежать. Но теперь уже слишком поздно». После смерти дочери Захарова замкнулась в себе, ее мобильный телефон не отвечает на звонки.

Елена Захарова, которой 2 ноября, исполнилось 35 лет, давно мечтала о ребенка. Долгожданную дочь актриса родила 4 февраля 2011 года. Отцом ребенка стал гражданский муж Захаровой Сергей Мамотов.