Депутат Госсовета Удмуртии заставил подчиненных взять кредит на 3 миллиона рублей

Депутат Госсовета Удмуртии заставил подчиненных взять кредит на 3 миллиона рублей 08.11.2011

Депутат Госсовета Удмуртии заставил подчиненных взять кредит на 3 миллиона рублей

Депутат Государственного совета Удмуртии 4 созыва по Республиканскому избирательному округу подозревается в мошенничестве.

Пресс-служба СУ Следственного комитета по Удмуртской республике сообщила, что 52-летний чиновник являясь, индивидуальным предпринимателем, директором и учредителем одного из коммерческих предприятий Кезского района, с мая 2007 по март 2009 года, используя свое служебное положение, требовал от своих подчиненных работников получить кредит в одном из банков. Полученные деньги депутат потребовал дать ему взаймы.

Он пообещал, что самостоятельно будет выполнять обязательства по его кредитному договору, однако делать этого не собирался, зная о своей неплатежеспособности. Полученные денежные средства в размере более 3 миллионов рублей депутат использовал по своему усмотрению.

В ходе расследования выявлено десять фактов преступной деятельности чиновника. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество. Решается вопрос об избрании депутату меры пресечения.