Экипаж авиакомпании «Якутия» обкурился марихуаны

Экипаж авиакомпании «Якутия» обкурился марихуаны 08.11.2011

Экипаж авиакомпании «Якутия» обкурился марихуаны

С рейса № 758 Магадан–Москва авиакомпании «Якутия» сняли экипаж, командир и бортпроводница которого перед вылетом накурились марихуаны.

«Инцидент в аэропорту Магадана произошел 21 октября. Тогда на медицинском контроле состояние командира судна, второго пилота и бортпроводницы вызвало у медиков подозрения: учащенный пульс, высокое давление. Экипаж в полном составе был отстранен от управления самолетом», –сообщил во вторник руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации (СВМТУ) Александр Бугаков.

Он также отметил, что 8 ноября пришли результаты химико-токсикологического исследования – в анализах командира лайнера и бортпроводницы обнаружены следы употребления марихуаны. В анализах второго пилота следов наркотика не обнаружено.

«Все сведения переданы в Магаданскую транспортную прокуратуру и управление ФСБ России по Магаданской области», – подчеркнул Бугаков. Он также добавил, что тогда на борту самолета находились 192 пассажира. Из Магадана в Москву их доставил сменный экипаж. Задержка с вылетом составила 12 часов.

Взгляд.ру пишет, что 14 октября стало известно, что пилота одной из якутских авиакомпаний задержали с крупной партией наркотического продукта «Спайс». В ходе допроса он признался, что потребляет «Спайс» каждый день, распространяет этот наркотик среди своих друзей и знакомых.